На какую работу не нужен ни патент, ни разрешение?

На какую работу не нужен ни патент, ни разрешение?

Заказать обратный звонок:
Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные.

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время (ежедневно с 10:00 до 20:00)
Ваше ФИО

Ваш телефон

Напишите нам:
Ваше ФИО

Ваш Email
Ваше Сообщение

Оставьте заявку
и получите бесплатного менеджера
к Вашему проекту.
Ваше ФИО

Ваш телефон
Ваш Email

Что вы ищите?

На какую работу не нужен ни патент, ни разрешение? 16.02.2016

На какую работу не нужен ни патент, ни разрешение?


Согласно статье 13 Федерального закона № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», граждане иностранных государств, которых пригласили в Россию в качестве педагогов, для научной работы или исследовательской деятельности могут работать на территории РФ без разрешения на работу или патента.

При этом работодатели, которые привлекают к работе иностранцев в качестве научных работников и педагогов, могут принимать иностранных граждан на работу без оформления разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы.

Однако работодатель в случае приема на работу иностранного гражданина для осуществления научно-исследовательской или педагогической деятельности обязан будет уведомить об этом ФМС и в трехдневный срок отправить уведомление о заключении договора с иностранным гражданином при найме на работу иностранного сотрудника и о расторжении договора при его увольнении.

На какую работу не нужен патент?

Ни разрешение на работу, ни патент на работу не нужен иностранным гражданам, которые приглашены на работу в РФ для осуществления научной, исследовательской или педагогической деятельности:
  • по образовательным программам, высшего образования, которые имеют государственную аккредитацию;
  • в государственные академии наук;
  • в национальные исследовательские и научные центры и другие научные организации, где есть действующие диссертационные советы;
  • в другие научные и инновационные организации;
  • для проведения занятий в организациях, которые осуществляют образовательную деятельность.
Однако есть небольшое исключение: иностранцы, которые въезжают на территорию страны для осуществления педагогической деятельности в духовных образовательных организациях, должны получать разрешительные документы на работу в РФ в общем порядке.
Источник: Migrant Media

Возврат к списку